Чем хороши щелевые диффузоры

Чем хороши щелевые диффузоры?

Чем хороши щелевые диффузоры?

Счастливый обладатель вентиляционной системы вынужден думать обо всех аспектах процесса: насколько качественно будет работать система, как она вписывается в интерьер. Разумным решением сразу нескольких проблем является использование щелевых диффузоров Emco, которые особенно любят пользователи за возможность стать незаметным атрибутом помещения.

 

Что собой представляют щелевые диффузоры?

По своей сути, это отличный распределитель воздушных потоков, который принято устанавливать на потолке или стене. Такой диффузор полностью оправдывает свое название, ведь выглядит он именно как щель. Изготавливают его из алюминиевой основы с добавлением направляющих элементов, которых может быть от 1 до 6 единиц. Ширина колеблется от 8 до 25 мм. Именно от количества отверстий, формы зависит результат работы устройства. Единственная величина, не имеющая четких рамок – длина диффузора, что крайне позитивно сказывается на дизайнерских возможностях.

 

Имеют щелевые диффузоры и ряд ограничений, которые связаны с высотой помещения. Она должна находиться в рамках от 2,5 до 4 м и не более того.

 

Каждая из марок устройства имеет свои оговорки. Так, щелевой диффузор LD 14 прекрасно работает в заявленных рамках, выпускается с 1–4 прорезями и дает возможность контролировать воздушные потоки в рамках 180°.

 

Преимущества щелевых диффузоров

 

Любят этот вид распределителей за такие достоинства:

 

  • это регулируемые диффузоры, то есть они позволяют управлять приточным направлением воздуха, чем не могут похвастаться иные потолочные образцы;

  • они представляют собой длинную и весьма неприметную щель, что играет на руку желающим оформить внутреннее пространство как можно органичнее;

  • их легко адаптировать к различным типам потолков, осветительных систем;

  • образец идеально подходит для работы с навесными потолками;

  • не составит труда осуществить его установку в вентиляционный короб.

 

С помощью щелевого диффузора можно создать любой тип конструкции. Этому способствует широкий набор типоразмеров, наличие угловых профилей. 

Возврат к списку

Комментарии