Чистый воздух для беременных: нюансы, которые нужно обязательно учесть

Чистый воздух для беременных: нюансы, которые нужно обязательно учесть

Свежесть и чистота окружающей среды - обязательная составляющая здоровья каждого из нас. От этого аспекта зависит наше самочувствие, настроение, состояние иммунной системы, степень борьбы с различными заболеваниями и т.д. Но все же, именно для женщин в положении степень очищенности среды играет очень важную роль, ведь кислород, вдыхаемый мамой, влияет на дальнейшую жизнедеятельность малыша. Вредные соединения, содержащиеся в воздушном пространстве, могут иметь пагубные исходы для ребеночка, а именно: инвалидность, слабоумие, низкий вес, гиперактивность и т.д. Поэтому хорошо бы учесть все вышеуказанные роковые последствия и стараться минимизировать такой риск.

chistyj-vozduh-dlya-beremennyh-nyuansy-kotorye-nuzhno-obyazatelno-uchest-4.jpg

Факторы, которые воздействуют на чистоту микроклимата в квартире:

  • близкое расстояние вашего дома к дорогам;
  • наука доказывает, что выше 5-го этажа опасные выхлопные газы не поднимаются, поэтому мамам, которые живут на первых пяти этажах, необходимо помнить, что проветривание только лишний раз пропускает агрессивные элементы;
  • отсутствие или наличие вентиляции;
  • часто перед рождением нового члена семьи, родители начинают затевать ремонт одной из комнат. Это может плохо сказаться на благополучии будущей мамы, поэтому желательно заранее обдумать этот вопрос;
  • присутствие парковки прямо под окнами жилья негативно сказывается на свежести, ведь утром начинается массовый запуск двигателей, и соответственно: выброс в среду токсичных веществ;
  • присутствие рядом заводов и фабрик;
  • различные строительные работы, также, негативным образом влияют на объем оксигена;

chistyj-vozduh-dlya-beremennyh-nyuansy-kotorye-nuzhno-obyazatelno-uchest-3.jpg

Разновидности очищающих систем для женщин в положении:

  • приточно-вытяжная вентиляция обеспечивает необходимый большой объем свежего воздуха. Такой вид устройства подходит и для больших помещений, так и для небольших жилых, таких как квартира или дом. Приточно-вытяжная вентиляция дарит не только свежий, но и теплый воздух, за счет подогрева его из улицы уже нагретым в жилище. Следовательно, можно сэкономить на энергии для подогрева попадающего с улицы воздуха. Также, следует заметить, что летом жилье будет приятно охлаждено и не принесет какого-либо дискомфорта. Такой способ очищения следует устанавливать перед ремонтными работами.
  • бытовые канальные вентиляторы наиболее популярны среди покупателей, так как их достаточно просто установить и такие агрегаты подходят для любого типа помещения. Канальные механизмы работают без лишнего шума и действительно эффективно вырабатывают кислород. Установкой такого устройства должен заняться специализированный профессионал, который знает о всех нюансах каждой модели. Также, следует заняться монтажом вентиляционной системы перед внутренним ремонтом, так как трубы скроются навесным потолком и вентилятор никак не сможет испортить интерьер.
  • рекуператор устанавливается, если нет возможности вмонтировать вышеперечисленные конструкции. Если ваша квартира находится на первом этаже - этот механизм будет идеальным для вас решением, ведь он отлично очищает микроклимат жилища, сохраняя при этом как тепло, так и холод. Такой агрегатор обладает функцией работы в ночное время и полностью бесшумный. Рекуператор - бюджетный выбор и полностью безопасный для беременных. Единственный недостаток заключается в том, что его можно установить в помещении до 100 метров квадратных.
  • очистители отличаются от вентилятора тем, что не выводит загрязненное воздушное пространство, а обрабатывает его таким образом, чтобы тот стал пригодным для здорового дыхания. Так как аппарат очищает микроклимат от опасных микроэлементов, он считается наиболее полезным для женщин, ждущих первенца, способен обеспечить безопасность для нерожденного ребенка.

chistyj-vozduh-dlya-beremennyh-nyuansy-kotorye-nuzhno-obyazatelno-uchest-2.jpg

В заключение

Будущая мать как никто нуждается в большом объеме отфильтрованного воздуха. Поэтому, нужно позаботиться о его фильтрации. Перед ремонтными действиями лучше всего рассмотреть вариант монтажа приточно-вытяжной или канальной очищающей конструкции. Это эффективные механизмы, которые гарантированно очистят входящий воздух и выведут обработанный наружу. Они очень просты в установке и эксплуатировании, отличаются долговечностью и прочностью. Если вы уже сделали ремонт, то можете подумать о покупке рекуператора, который является экономичным и действенным вариантом. Он отличается своим маленьким размером, что вполне практично для скромных жилищ. Также, не стоит забывать об очистители, который наиболее эффективно очищает воздушное пространство. В любом случаи, очиститель пригодиться и для уже рождённого малыша, поэтому с приобретением прибора не нужно медлить, ведь это один из вспомогательных составляющих хорошего самочувствия всей семьи.

Возврат к списку

Комментарии